Как снизить проценты на кредит с арестом на карты Сбербанка и несовершеннолетним ребенком?
Скажите пожалуйста пристаы наложили арест на все карты сбербанка по кредитам, работаю официально, снимают 50% и с зп и с аванса, есть несовершеннолетний ребёнок, можно как то снизить проценты.
Попробуйте обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера ежемесячного удержания до приемлемого для Вас значения (ст.434 ГПК).
Сложное финансовое положение нужно будет доказывать.
Можно попробовать обсудить реструктуризацию задолженности с кредиторами либо в досудебном порядке, либо посредством банкротства.
Здравствуйте!
Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" допускает удержание не более 50%, следовательно, исходя из буквального содержания названной статьи закона при определённых условия судебный пристав вправе уменьшить процент удержания.
Напишите, заявление на имя старшего судебного пристава или на имя судебного пристава-исполнителя занимающегося вашим исп. производством о снижении процента удержания по исполнительному листу до 20-25%, укажите в заявлении, что у вас на иждивении есть несовершеннолетний ребёнок. Возможно приставы пойдут вам на встречу.
Можете, также созвониться с приставом, который ведёт ваше исполнительное производство и уточнить вопрос о снижении процента удержания.
Заключите нотариальное Соглашение с мамой, что платите ей алименты. Сколько ей лет? Тогда с вас будут удерживать 50% вместе с алиментами.
Берёте на работе справку, что вы на расчетный счет получаете заработную плату. Идете к приставу и требует снять арест со счета и обратить взыскание на Вашу заработную плату. Если Ваша ЗП с учетом удержаний меньше прожиточного минимума, то просите пристава в постановлении об обращении взыскания на ЗП поставить более низкий процент. Также просите вернуть 50 % удержанной ЗП обратно на Ваш счет, так как по факту с Вас удержали 100 %.