Что происходит с отсрочкой при смене университета?
Здравствуйте, Иван.
На данном сайте много юристов, однако, увы, очень немногие из них в состоянии дать правильный ответ на вопрос из области призывного права. Поэтому, в дальнейшем рекомендую вам обращаться персонально к специалистам в данной сфере в личном сообщении либо по указанным ими контактам.
Теперь о вашей ситуации.
Отсрочку, которая ранее вам была предоставлена для обучения в университете на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", после отчисления вы утратили. И поскольку отсрочка для получения профессионального образования предоставляется однократно, то в настоящий момент вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.
Советую воспользоваться возможностью получить категорию В и освобождение от призыва по состоянию здоровья. Для этого совсем не обязательно прибегать к помощи сомнительных компаний, достаточно обратиться для получения разовой консультации к специалисту в области призывного права.
Если у вас остались вопросы, пишите мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Врать не буду, зависит от военкома. Закон говорит о том, что отсрочка от призыва в армию распространяется на ВСЕХ лиц, проходящих ОЧНОЕ обучение в ВУЗе.
Если человек поменял ВУЗ и не попал под призыв. Должно быть все ровно.