Вакцинация ИП - обязательна ли для тех, кто работает в одиночку? Какие последствия при отсутствии вакцинации?
Должны ли обязательно вакцинироваться ИП, если их сфера деятельности попадает в список обязательной вакцинации, но сотрудники отсутствуют. ИП осуществляет деятельность в одном лице. Попадает ли ИП под ст. 6.3 КоАП РФ при отсутствии вакцинации?
Да, Михаил, если сфера деятельности попадает в список работ, при которых обязательны профилактические прививки, о вакцинироваться надо, иначе привлекут к административной ответственности ст.6.3 КоАП РФ, тот факт, что нет работников тут не имеет значения. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не важно есть работники или нет. Для ИП вакцинация обязательна. В противном случае будет штраф по 6.3. КОАП РФ.