Волгоград, 25.10.2021, 10:26

ИП без работников в возможной конфронтации с правлением главного санитарного врача Волгоградской области по вопросу обязательной вакцинации от COVID-19

Вопрос №18831268 из г. Волгоград
опубликован 25.10.2021, 10:26
Я ИП без работников. Работаю в сфере торговли. В правление главного санитарного врача Волгоградской области об обязательной вакцинации №01/3 от 27.07.2021 внесли изменения, увеличив число сфер, работники которых должны получить прививку от COVID-19 в обязательном порядке. Но согласно ст 11 п 2 закона 157 фз прививки делаются на основании добровольного согласия гражданина. Согласно ст 21 Конституции Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Я категорически против вакцинации. А так же согласно ст 15 Конституции - Конституция имеет высшую юридическую силу. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Вот как быть в этой ситуации в случае проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы все откажетесь, то кто работать будет?

- Если есть возможность, оформите медотвод

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с требованием предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

argumenti-ru.turbopages.org

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки vk.com

25.10.2021, 11:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По данному вопросу и обратитесь в Конституционный суд.

25.10.2021, 10:28
Оценка автора вопроса:
Очень смешно

Здравствуйте!

Вас никто не принуждает прививаться, просто деятельность приостановят если не привьетесь.

25.10.2021, 10:53

Здравствуйте.

Так и говорите в случае проверки.

Только прививаться Вас никто не заставляет. Перед прививкой все граждане подписывают добровольное медицинское согласие.

Но до работы Вас не допустят. Кроме Конституции и указанного Вами закона есть ещё уйма других нормативных актов, которые сформулированы таким образом, что не противоречат Высшему акту.

Нам здесь можно было не приводить эти положения, юристы их и так знают. К сожалению, ничего от этого не изменится.

С уважением.

25.10.2021, 10:58

Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху www.mk.ru

27.10.2021, 11:18

Согласно статьи 10 п.2 Федерального закона от 17 сентября 1999 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", решения о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главный государственный санитарный врач Российской Федерации, главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации, однако, согласно статьи 10 п.3 Федерального закона от 17 сентября 1999 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, сроки проведения профилактических прививок и категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения является - Министерство здравоохранения Российской Федерации. У ГСВ нет полномочий расширять список.

15.01.2022, 05:07