Могут ли проживающие с инвалидом 2 группы получить субсидию на ЖКХ без дохода и статуса безработного?
Проживающий совместно с инвалидом 2 группы на 1/2 доли в приватизированной квартире, неработающий, не имеющий статуса безработного, не имеющий дохода, имеет ли право на субсидию по оплате ЖКХ.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!
В соответствии со ст. 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ЖК РФ
2. Право на субсидии имеют граждане:1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
Поскольку Вы собственник 1/2 доли, то можете подавать заявление на субсидию.
Смысл подавать на субсидию если вы не имеете дохода?