Можно ли получить субсидию на развитие бизнеса в статусе безработного инвалида?
Я инвалид 2 группы бессрочно с ноября 2018 г.. В ИПРА указано что есть трудовая направленность. Я собственно и работал все это время, но пол года назад уволился. Сейчас планирую получить статус безработного. Встал на учет в ЦЗН и на 2.02.23 они приглашают. Я понимаю что я получаю пенсию и не рассчитываю на пособия по безработице. Вопрос в следующем: Дадут ли мне субсидию от ЦЗН на развитие собственного бизнеса? Я знаю что нужен бизнес план и знаю что это не проблема. Дадут или нет? Или инвалидность не даст такую возможность?
Инвалидность не является препятствием для развития бизнеса. Но решение будет принимать центр при наличии конкретных обстоятельств.