Как написать заявление в суд на отказ от наследства в пользу несовершеннолетнего сына - советы в случае поданного заявления о вступлении в наследство и согласии других наследников
Во первых Вам в суд необходимо подать заявление о восстановлении срока вступления в наследство ст.1154 ГК РФ и обосновать, почему Вы его пропустили и одновременно подать заявление об отказе от наследства в пользу одного из наследников.
Руководствуйтесь ст.
Здравствуйте,
Отказаться от наследства можно только в течение 6 ти месячного срока.
Отказ за сроком, в судебном порядке, возможен при фактическом принятии наследства, а это не Ваш случай.
Поэтому, нужно дооформить до конца, получить свидетельство, а затем можно заключить соглашение о разделе наследственного имущества, которым передать доли тому, кому считаете нужным.
По сути вопроса, вы вступали в срок в наследство, но сейчас решили отказаться в пользу несовершеннолетнего, правильно? Если так, то никак отказаться от принятого наследства вы уже не сможете. Но вы можете другим вариантом воспользоваться без суда, например подарить и т.д. кто то завещать.