Выкуп доли отчимской дочери за материнский капитал - как это сделать?
В однокомнатной квартире живём 4 человека-я, муж и два сына 12 лет и 1 год. В квартире два собственника, муж и его несовершеннолетняя дочь от первого брака. Можно ли выкупить за материнский капитал у мужа её долю?
И как правильно это сделать?
Поэтапно пожалуйста объясните!
Лучший ответ
За материнсмкий капитал нельзя выкупить "у самих себя". Материнский капитал ещё называется семейным, а супруг - член вашей семьи. Вы не уточнили, материнский капитал выдан вам в браке с данным супругом?
Теоретически можно выкупить долю, но потребуется разрешение органа опеки, поскольку дочь несовершеннолетняя, опека даст разрешение в случае если в собственность дочери одновременно будет оформлено другое жилое помещение не меньшей площади.
ПФР вряд ли даст согласие на это - уточняйте и с органом опеки вопрос решить стоит.