Как вернуть деньги за некомфортное проживание в частных апартаментах и компенсировать затраты на переезд

Ситуация следующая: остановились в частных аппартаментах (по сути это большой многоквартирный дом и собственник, как ИП, сдает их частным лицам). Оплатили за трое суток проживания + залог. Условия проживания не устроили, очень грязно было с маленьким ребенком не комфортно было оставаться. Но так как заехали поздно вечером, решили одну ночь переночевать. Утром нашел другой отель, собрали вещи, пошел к администратору, не ругался, попросил вернуть деньги за те два дня, которые мы не жили и залог. На что мне заявили, что залог вернут, а вот за двое суток оставшихся не вернут, у них такие правила. Чек не дали. Был договор, один экземпляр, который остался у них, но у меня есть фото договора и чека + я написал заявление в полиции сразу же и есть номер обращения. Как действовать дальше, чтобы вернуть свои деньги (теперь хочу вернуть за все трое суток, принципиально) и компенсировать затраты на спонтанный переезд.

Лучший ответ

А дальше, похоже, Вам придется подать иск, основанный на положениях Закона о защите прав потребителей.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить в его адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.

Спасибо за понятный ответ!