Bывший муж обвиняет в краже после разделения квартиры - что делать?
Из квартиры, разделенной в равных долях после развода я взяла 6 тысяч рублей. Бывший супруг подал заявление в полицию на меня, обвиняя в краже. Правомерно ли это?
Здравствуйте Екатерина!
Вы взяли деньги, которые являются совместно нажитым имуществом.
К краже это никакого отношения не имеет.
Здравствуйте. Если Вы взяли денежные средства, которые Вам не принадлежали, то правомерно.
В теории возможно.
Смотря чьи это деньги, говорите что ваши.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации неправомерно. Оснований для беспокойства не усматривается.
Вполне могут ст. 158 УК РФ вменить.
Правомерно, так как каждый может обратиться в полицию, если полагает, что совершено преступление или иное нарушение его прав.
ВЫ же дадите свои пояснения, можете вообще ничего не давать согласно ст.51 Конститции РФ.