Как доказать, что ребенок не является моим и избежать алиментов - советы юристов
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть в данной ситупции. Познакомился с жензиной она была беременная не от меня. Поженились, родилась дочька. Я ее записал на себя, дал фамилию и отчество. Но судьба не сложилась и мы развелись. Бывшая супруга подала на алименты. Могу я как то через суд доказать что ребенок не мой, чтоб не платить алименты.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конечно, можете оспорить отцовство, но придется потратиться на дорогостоящую экспертизу ДНК.
Благодарю за грамотную консультацию!
Нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Только нельзя говорить, что вы знали, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка.
Если вы знали, что ребёнок не ваш, то шансов нет никаких в суде. Можете доказать обратное?