Будут ли другие данные считаться аналогом электронной цифровой подписи?
Скажите, пожалуйста, Будет ли считаться аналогом электронной цифровой подписи подпись электронного письма и номером паспорта, Инн физ. Лица, пин кодом банковской карты, пин кодом электронного кошелька?
НЕТ, не будет это считаться электронной подписью. См. Федеральный закон от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ «Об электронной подписи». Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области использования электронных подписей при совершении гражданско-правовых сделок, оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, при совершении иных юридически значимых действий.
Аналогов электронной цифровой подписи не предусмотрено.