Галочка в онлайн договоре на получение займа в МФО - юридическая сила и аналог цифровой подписи
При подписании онлайн договора на получение займа в МФО поставлена галочка вместо подписи, . Имеет ли она юридическую силу, является ли она (галочка) аналогом цифровой подписи?
Здравствуйте! Нет, такая галочка на является аналогом цифровой подписи. Договор считается действительным, если присутствуют подписи всех сторон. Поскольку договор Вы не подписали, хотя кредит перечислили и взяли деньги с расчетного счета, то данная сделку можно попробовать признать недействительной в суде. Последствия применения недействительной сделки заключаются в том, что Вы должны вернуть кредит банку в том размере, в каком Вы его получили.