Ребёнок пропустил по болезни 16 дней. Имютли право не атестовать его?
Если ребенок пропустил занятия без уважительной причины, то согласно закону “Об образовании в РФ”, может быть не аттестован из-за прогулов только в том случае, если сумма пропусков без уважительных причин составляет 30%.
Но, с другой стороны, школьник может быть не аттестован из-за прогулов половины занятий, даже если предоставил записку от родителей или медицинскую справку (т.е. формально по уважительной причине).
Посчитайте, какова сумма пропусков занятий.
Могут неаттестовать, если нет оценок в течение четверти.