Наложение ограничений на земельные участки задним числом - как защитить свои права?
Добрый день!
Любое решение властей можно оспорить.
При этом следует знать, что для обращения в суд для оспаривания таких решений срок - один месяц с даты, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении ваших прав.
Поэтому до обращения в суд важно, не откладывая, собрать необходимые документы,
Прежде всего, это через любой МФЦ заказать выписку из ГИСОГД (государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности). При заполнении заявления в МФЦ вам подскажут, какие графы заполнить, исходя из вашей конкретной ситуации.
Плюя заказать документ, на основании которого наложены указанные ограничения на земельный участок.
После получения документов - иск в суд.
Дополнительный вопросы - в порядке личных обращений.
Добрый день, письменно обратитесь в Росреестр, с приложением выписок за период 2016 года, а также за период с 2017 года для дачи пояснений о сложившейся ситуации.
Это общие нормы права, нужно заказать в администрации ГПЗУ на земельный участок и расширенную выписку из Росреестра. Тогда из документов будет понятно как действовать дальше. Удачи.