Как обжаловать решение ПФР и получить право на досрочную пенсию без справок о занятости полный рабочий день?

Спасибо. ПФР не признал моё права на досрочную пенсию из-за отсутствия справок о занятости полный рабочий день. По всем законам на которые в своих решениях ссылается ПФР такие требования в отношении электросварщиков незаконны. Все суды в том числе и ВС РФ поддержали ПФР. ВОПРОС: Могу ли я обратится в прокуратуру указав на нарушения ПФР законов указанных им в его решениях, и в случае положительного ответа вновь обратится в тот же суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами? Спасибо.
Лучший ответ

Вы не можете обратиться в прокуратру, так как мнение прокуратуры о нарушении законов не относится к вновь открывшимся обстоятельствам.

По сути это просто толкование законов и фактов, известным участникам спора. То есть такое мнение ничего нового содержать не может.

.

Между тем, согласно п.1 ч.3 ст.392 ГПК РФ к вновь открывшимся обстоятельствам относятся существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.

Можете на основании п. 1 ч. 3 ст 392 ГПК РФ:

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Вам надо было давно туда обратиться, а сейчас будет ответ, как написано в Решениях суда, тем более вы уже до ВС дошли.[i][/i]

Здравствуйте, Алексей! Обращение в прокуратуру здесь не даст результата, т.к. прокурор не вправе отменить или изменить решение суда, тем более поддержанного высшей судебной инстанцией. И т.к. есть вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), то без его отмены или пересмотра в установленном порядке прокурор здесь не поможет. Однако если в ходе проверки будут выявлены новые или вновь открывшиеся обстоятельства, то Вы вправе обратиться в суд в порядке ст.392 ГПК РФ. Этого права у Вас отнять никто не может.

Благодарю за потраченное время!