LSN Messenger
Белгород, 07.11.2021, 17:04

Будет ли учитываться доход мужа, если он моим детям не отец? Могу ли я оформить пособие от 8 до 17 лет?

Вопрос №18858067 из г. Белгород
опубликован 07.11.2021, 17:04
Будет ли учитываться доход мужа, если он моим детям не отец? Могу ли я оформить пособие от 8 до 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Если Ваш муж не отец детям, его доход все равно учитываться при начислении пособия детям. Также учитываться размер алиментов взыскиваемых на каждого ребёнка. А если они не взыскиваются, то нужно обязательно подать на алименты.

Согласно п. 16 Постановления Правительства № 1037 от 28.06.2021, в состав семьи включаются:

родитель либо опекун ребенка (заявитель);

супруг родителя в новом браке (если есть) или супруг опекуна;

дети до 18 лет — родные, усыновленные, опекаемые;

совершеннолетние дети до 23 лет, если они обучаются по очной форме и не состоят в браке.

При расчете пособия не следует включать в состав семьи тех, кто проходит в армии срочную службу, пребывает в местах лишения свободы или на полном государственном обеспечении, курсантов военных училищ и вузов. Также не учитываются бабушки, дедушки, лишенные родительских прав родители и другие родственники. С уважением. Надеюсь ответ помог.

07.11.2021, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, будет учитываться, тк муж член вашей семьи.

07.11.2021, 17:13

Если я подавала на алементы, но не получаю их, могу ли я подать на пособие от 8 до 18 лет?

07.11.2021, 17:42

У вас должно быть постановление о возбуждении производства и справка о расчете задолженности. Вы можете обратиться за пособием.

07.11.2021, 17:44

А если приставы не на что не реагируют что делать?

07.11.2021, 17:46

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

07.11.2021, 17:47

А если доход привысит, хотя я не получаю алементы мне откажут в пособии?

07.11.2021, 20:15

Здравствуйте. Да, если доход будет выше, в пособии будет отказано.

07.11.2021, 20:21