Организация питания военнослужащих с ростом свыше 190 см и с дефицитом веса.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вроде здесь всё сказано. П Р И К А З

Министра обороны Российской Федерации

от 22 июля 2000 г. N 400

Об утверждении Положения о продовольственном

обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации

на мирное время

Зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации

16 октября 2000 г. Регистрационный N 2421

Пункт Приказа 33. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву,

имеющим рост 190 см и выше, разрешается выдавать дополнительное

питание в пределах половины предусмотренных для них

продовольственных пайков. Дополнительное питание назначается

приказом командира воинской части на основании заключения

военно-врачебной комиссии.

Денежная компенсация и продовольственно-путевые деньги взамен

продовольственного пайка военнослужащим, указанным в настоящем

пункте, выплачивается в полуторном размере от установленного

размера денежной компенсации (продовольственно-путевых денег).

Военнослужащим, имеющим дефицит массы тела, а также рост 190 см. и выше выдаются дополнительные продукты (крупа разная - 60 граммов, макаронные изделия высшего сорта — 20 граммов, мясо — 50 граммов, рыба потрошеная без головы — 60 граммов, масло коровье — 15 граммов, молоко коровье — 200 миллилитров, сахар — 20 граммов, кофе натуральный растворимый — 1,5 грамма), по заключению военно-врачебной комиссии (начальника медицинской службы, на основании.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время" (с изменениями и дополнениями)