Вопросы к юристам - почему суды не учитывают мои возражения и кто должен быть арбитром?
В постановлении от 17 ноября 1997 г. № 17-П Конституционный Суд Российской Федерации указал, что разъяснения соответствующих норм федеральных законов являются официальными государственными предписаниями, обязательными для исполнения, адресованными персонально не определенному кругу лиц и рассчитанные на многократное применение. Кроме того, разъяснения содержат конкретизирующие нормативные предписания, общие правила, имеющие нормативный правовой характер и притом наделенные той же юридической силой, что и разъясняемые ими акты – федеральные законы.
Следовательно, разъяснение должно приниматься, подписываться и обнародоваться в том же порядке, что и разъясняемый им законодательный акт.
В Российской Федерации официальным толкованием права занимаются: высшие представительные органы, Конституционный суд РФ, Правительство РФ, отдельные министерства, государственные комитеты. Верховный Суд РФ, Генеральный прокурор РФ, Высший Арбитражный Суд РФ.
В вашем случае, если вы считаете, что закон истолкован не так, обращайтесь в эти официальные органы по профилю.
Здесь в случае толкования в вашу, пользу это изменит всю ситуацию.
Обращаться надо именно с вопросом толкования.
Почему суд вплоть до ВС даже не соизволил упомянуть в своих документах мои возражения, ? Ни один юрист или адвокат вам не ответит на ваш вопрос без изучения документов. Гадать же на тему: почему-это неправильно и не продуктивно. Таким образом, истину не установишь
Вам нужно договариваться с кем то из юристов ст 779 гК РФ и выслать ему сканы судебных решений стст
Каждый должен заниматься своим делом
Стамотолог - зубы лечит
Акушер - роды принимает
Юрист помогает правильно изложить требования и помогает в процессе. Процесс это суд и там свои правила. Суд оценивает доказательства по своему убеждению в соответствии со ст.67 ГПК
Не видя исковые требования ваши
Не видя документов
Не видя на чем строились ваши обоснования, как ответить?