Долевая и личная собственность - к кому относится оплата за обращение с ТКО?

У меня в долевой собственности квартира, где я ответственный квартиросъемщик, зарегистрирован, проживаю и оплачиваю ЖКУ в полном объеме. Вторая квартира в личной собственности, в ней никто не прописан, никто не проживает, находится в стадии ремонта: не установлена сантехника, нет мебели, за три года расход по ИПУ ХВС и ГВС нулевой. Должен ли я оплачивать начисления по обращению с ТКО?
Лучший ответ

За свои метры платите во всех квартирах

В соответствии с ч. 1 ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирных домах обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса (ч. 3 ст. 169 ЖК РФ).

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Анатолий Евгеньевич!

Если вы предоставите справку о том, что зарегистрированы и оплачиваете ТКО по другому адресу, то вам сделают перерасчет

С Уважением!

Если предоставите оператору документы, подтверждающие проживание в др. месте, то вторую квартиру уберут из л/с вообще либо сделают перерасчет.