Санкт-Петербург, 25.08.2012, 03:01

Отменено Определение СПб горсуда и оставлено в силе Определение хххх районного суда СПб по постановлению Президиума горсуда от 25 июля 2012 г.

Вопрос №1885873 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2012, 03:01
Постановлением Президиума СПб горсуда от 25 июля 2012 г. было отменено Определение СПб горсуда от 08.11.2011 г. и оставлено в силе Определение хххх районного суда СПб от 27.10.2011 г. Какой срок обжалования Постановления Президиума горсуда СПб в ВС РФ? Обжаловать нужно в Президиум ВС РФ? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с п.2 ст.376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

В силу п.2 ст.377 ГПК РФ кассационная жалоба подается на постановление президиума суда города федерального значения в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации или Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, в зависимости от того какое дело административное или гражданское.

25.08.2012, 09:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!
Дай Бог Вам всего доброго!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ТРИ месяца . Обжалуется НАЗДОРНОЙ жалобой в ВС

25.08.2012, 10:28
Оценка автора вопроса:
Храни вас Бог! Бл а г о д а р ю ВАС!

Спасибо за добрые слова .

Удачи вам.

25.08.2012, 16:15

Дело гражданское. Были изменения в ГПК РФ по поводу сроков обжалования. Пожалуйста, помогите разобраться!!!

25.08.2012, 10:20

Здравствуйте.

В течение 3 месяцев

25.08.2012, 17:25

Я являюсь истцом. Подача жалобы в ВС РФ для меня платна?

25.08.2012, 11:18

6. К надзорной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:

1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;

4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

5) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;

6) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.

3. Право на обращение в Президиум Верховного Суда Российской Федерации с представлением о пересмотре судебных постановлений, указанных в части второй настоящей статьи, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители.

25.08.2012, 11:34

200 рублей госпошлина.

25.08.2012, 17:11