Симферополь, 08.11.2021, 01:11

Строительство гаража рядом с моим домом нарушает мои права - куда обратиться за помощью?

Вопрос №18858802 из г. Симферополь
опубликован 08.11.2021, 01:11
Мой дом построен на красной линии, зарегистрирован во всех инстанциях уже много лет назад. Сейчас сосед строит гараж на расстоянии 30-40 см от моего дома. Уже возводит стены и разговаривать с ним бесполезно. Подскажите куда я могу обратиться за помощью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расстояние между моим домом и строящимся гаражом соседа 20 см. Границы моего участка были установлены в 1995 году с помощью рэпера. В 2015 году было выдано Св-во права собственности на участок по российскому з-ву и Декларация об объекте недвижимости. Сейчас говорят, что у меня наложение на соседский участок 30 см. Собираюсь обратиться с жалобой на незаконное строительство. Какие последствия это будет иметь для меня?

11.11.2021, 10:38

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

11.11.2021, 10:40

Елена, Вам нужно обратиться с жалобой в Министерство жилищной политики

и государственного строительного надзора Республики Крым, расположенного по адресу: 295051, г. Симферополь, ул. Крейзера, д. 6

08.11.2021, 01:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

11.11.2021, 10:40

Расстояние между моим домом и строящимся гаражом соседа 20 см. Границы моего участка были установлены в 1995 году с помощью рэпера. В 2015 году было выдано Св-во права собственности на участок по российскому з-ву и Декларация об объекте недвижимости. Сейчас говорят, что у меня наложение на соседский участок 30 см. Собираюсь обратиться с жалобой на незаконное строительство. Какие последствия это будет иметь для меня?

11.11.2021, 10:38

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

11.11.2021, 10:40