Девушка забеременела в 15 лет - что делать парню, который стал отцом в 17?
Девушка забеременела в 15 лет, мне 17 лет было на тот момент. Половой акт был в 17 лет, от которого она забеременела. Ей исполнилось 16 лет, а мне 18 лет, 5 месяцев она беременна. Что грозит мне и что можно предпринимать?
Здравствуйте Егор, Если после исполнения вам восемнадцатилетнего возраста не было интимных отношений с 15 лет. девушкой, вам уголовная ответственность не угрожает. Вы не достигли возраста уголовной ответственности 18 лет. Однако Вам надо подумать о том, чтобы или жениться на девушке, или установить отцовство в отношении ребёнка. Если не будет брака, могут взыскать алименты на ребёнка, с начала с родителей, после 18 лет с Вас. С уважением.
По ст. 168 УК ответственность наступает, если вы были совершеннолетним.
В остальном - нужно знать детали ситуации.