Отец ребёнка с синдромом Дауна отказывается вписывать его в свидетельство о рождении - кто будет платить алименты?
У нас родился ребёнок с синдромом Дауна, муж отказывается от него как отец и не вписывать его в свидетельство о рождении, малыша не смогу забрать, так как есть ещё двое детей, будет ли он платить ему алименты или я одна?
Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваш муж - отец ребенка в силу ст. 80 СК РФ обязан содержать своих несовершеннолетних детей. В случае отказа, вы вправе на основании ст. 106 СК РФ взыскать с мужа - отца детей алименты в судебном порядке. Всего доброго.
Если у вас официальный брак, то мужа никто не спросит, его впишут в свидетельство и да,он будет платить алименты.
Если вы откажетесь от ребенка, то юридически у вас не будет прав, но останутся обязанности. И вы будете платить алименты.
Здравствуйте, да он обязан платить Алименты.