Какие права есть и у биологического отца если он не вписан в свидетельство?
Он никаких прав в отношении ребёнка не имеет. Права появятся только после установления отцовства.
Никаких, поскольку юридически он не является отцом и вплоть до признания отцовства в суде по сути он просто посторонний человек.
А чем он может доказать своё отцовство, чтобы у него права появились?
Добрый день! Сначала нужно установить отцовство (необходимо сделать экспертизу ДНК и подать заявление в суд, если отцовство оспаривается, то лучше тогда проводить судебную экспертизу), биологический отец никаких прав на ребёнка не имеет.