Заброкировали соц карту. Я житель МО. Работающий пенсионер, мне 62 года, вакцинирована в июле 2021 г. Как разблокировать карту,
Добрый день, Надежда.
В соответствии с действующей редакцией Указа Мэра Москвы № 68-УМ (с изменениями, внесенными № 62-УМ), с 8 ноября 2021 года приостанавливается возможность использования социальной карты.
Разблокировка социальных карт будет проводиться сразу после вакцинации первым компонентом или в случае перенесенного заболевания в течение последних 6 месяцев. Это произойдет автоматически, дополнительно ни в какие инстанции обращаться не нужно.
В остальных случаях ни чего не выйдет.
Спасибо.
Обращайтесь в отдел соцзащиты.
Добрый день. Если же карту заблокировали ошибочно, потребуется оформить заявление с просьбой о снятии блокировки либо позвоните по номеру горячей линии по коронавирусу 8 (495) 870-45-09