Начисление взносов на капитальный ремонт по ошибке - правомерно ли после семи лет?
Здравствуйте.
Начислить могут за любой срок и сразу одной суммой. Однако, срок исковой давности составляет три года. Но этот срок применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
То есть, можно договориться с взыскателем о выплате суммы только за последние три года.
С уважением.
Неправильно. Нет смысла платить, в данном случае отсутствует недобросовестность гражданина.
Обращайтесь в УК пусть сделают перерасчет и взыскивать могут не более чем за 3 года.
Начисили правильно, как положено.
Ваше право платить за 3 года, остальное через суд и срок исковой давности списывать.
Отправляйте УК в суд, требования за 7 лет неправомерны, как подадут иск, сразу подавайте возражение на иск и применяйте истечение СИД по ст. 196 ГК РФ.