Родителям 85 и 84 года. Хочу перевезти их к себе, в Россию. Как перевести пенсию из Казахстана в Россию? Как правильно оформить.
Игорь Геннадьевич доброго дня,
Для казахстанцев-пенсионеров пенсия в России при переезде из Казахстана стала возможной благодаря Соглашению, заключенному некоторыми странами СНГ. Оно дает гарантии в области пенсионного обеспечения. Этот документ, датированный мартом 1992 года, стал справедливым шагом российского правительства и правительств других участников навстречу гражданам, некогда жившим в Советском Союзе.
Ссылка visasam.ru
Нечто похожее у меня было при перевозе родственников жены из Киргизии.