Как прекратить ИП, открытое приставом исполнителем, в связи с продажей долга по договору цессии и несоответствием переданных сведений?
У пристава исполнителя открыто ИП в отношении меня. Долг был перед банком. Банк продал этот долг по договору цессии частному лицу в размере оплаты 50% от общей задолженности. Соответственно пристав должен прекратить ИП, так как банку я больше ничего не должна. Но, банк, видимо, не передал сведения приставу. Ип он так и не прекращает, ещё и ставит запрет на рег. действия моего автомобиля на основании этого ИП. Как правильно написать обращение приставу, что ИП прекратили? Какие законы/статьи указать. Обращение хочу подать через сайт фссп.
Согласно ст. 52 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав может заменить взыскателя в исполнительном производстве не прекращая исполнительное производство как таковое.
Ст. 43 данного закона не предусматривает прекращения исполнительного производства в связи с заменой кредитора.
По поводу прекращения ИП - нет, такой обязанности у пристава нет.
Но вот вопрос о соразмерности наложенного запрета на рег. действия - здесь стоит обратить внимание.
Можно попробовать снять данный запрет, если Вам это необходимо.