Долг перед банком продан коллекторам более трех лет назад, но по-прежнему находится в исполнительном производстве - что делать?
Добрый день! С данной проблемой сталкиваются многие! Для этого необходимо взять справку об отсутствии задолженности в банке, в которой сотрудник банка указывает о продаже по договору цессии долга. В ту организацию написать официальное обращение с предоставлением сведений по долгу и о получении копии определения суда о правопреемстве. Потом написать судебному приставу-исполнителю официальное обращение (ходатайство) о направлении требования в банк, так как денежные средства, взысканные с Вас всё равно вернутся на депозитный счет подразделения. И можно окончить исполнительное производство интересным пунктом (если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа