Можно ли получить займ на строительство, если на участке наложен арест?

Хотим взять займ на строительство под материнский капитал, но на участок на котором хотим построить наложен арест. Дадут ли нам займ?
Лучший ответ

Добрый день! Могут не дать, если Вы хотите использовать участок в качестве залога для обеспечения обязательств по займу. Кредитор легко может проверить наличие ареста и отказать в выдаче займа.