Наследственный спор с банком и страховой компанией - как вернуть деньги и защитить свои права?
Год назад умер бывший супруг, наши несовершеннолетние дети стали наследниками квартиры. Мне пришлось выплатить банку 300 т, займ брал бывший супруг. Банк отказал мне ознакомиться с договором страхования, ссылаясь что я постороннее лицо, но звонили и запугивали начислениями больших процентов, пока я не погасила этот займ. Есть ли возможность подать в суд и вернуть эти деньги, уверена что это страховой случай, бывший супруг скончался от сердечной недостаточности принимая ванную. Теперь другая страховая компания подала на меня в суд о возмещение денежных средств по регрессу, так супруг залил квартиру ремонт которой был застрахован от залива. Права ли я, что на момент залива бывший супруг был мерт и такие долги не переходят к наследникам?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Что касается банка, то да. Вам необходимо обратиться в суд с иском и ходатайством об истребовании договора.
Что касается второго, то нужно ознакомиться с иском.
Спасибо, теперь все ясно.
Банк не имел вам право отказывать, т.к. вы законный представитель несовершеннолетних детей, конечно надо было в опеку еще обратиться. Вообщем есть место подать в суд. По поводу потопа, надо больше информации, это лучше вам на платной основе обратиться к юристу на этом сайте, он изучит обстоятельства дела и изложит позицию.
Спасибо за вашу работу!