Отказ от наследства не означает освобождения от кредита - что делать в случае претензии от банка?
Здравствуйте,
Если Вы отказались от наследства, то по долгам наследодателя ВЫ не отвечаете.
Суд будет на Вашей стороне.
При этом, Вы же понимаете, что банку не важна сама ситуация, банку главное - получить деньги любым способом, поэтому, они будут на ВАс давить в любом случае.
Поэтому, можно не тратить силы на разъяснения, а просто дождаться суда...
Добрый день
Если вы ничего не приняли в наследство, то вы отвечаете по долгам наследодателя и суд это установит, истребовав копию наследственного дела у нотариуса.
Отвечать и пытаться объяснить представителям банка -это бесполезно. Их задача - "выбить" деньги любой ценой и не важно у кого.
Ждите суда и подавайте возражение на заявленный иск.
Здравствуйте.
Ничего не отвечайте. Ждите суда, тем будете отбиваться.
Я бы ответил, что Вы отказались от наследства. Заказным письмом. Чтобы банк понял, что с Вами связываться смысла нет. Ну и ждите потенциального суда.
Здравствуйте. Ответьте на претензию и разъясните что осуществили отказ наследства поэтому не обязаны отвечать по кредитным обязательствам наследодателя. В судебном порядке кредит не присудят, на это нет правовых оснований.