Право на информацию - Как получить полную историю болезни родственника в реанимации?
Человек 30 лет, лежит в реанимации после серьезной аварии без сознания уже три недели. Родственникам не выдают информацию о его здоровье в полном объёме, и отказывают в выдаче на руки истории болезни для консультации со сторонними специалистами. Законно ли это, и что делать в таком случае? Имеют ли право родственники получить распечатку полной истории болезни?
Подавайте жалобу в Прокуротуру и Департаметт Здравоохранения.
Родственник имеют право требовать информацию у главврача, писать в региональное министерство здравоохранения, Росздравнадзор и прокурору.