Иркутск, 08.11.2021, 15:28

Исполнительный сбор в размере 8 тысяч появился на государственных услугах - кто и когда должен его оплачивать?

Вопрос №18860191 из г. Иркутск
опубликован 08.11.2021, 15:28
Сейчас на гос услугах появился какой то исполнительный сбор 8 тыс. Его так же высчитывают из зарплаты или его нужно самой оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирана, добрый день!

Какой - то исполнительный сбор! То есть вы не знаете, что за сумму с вас взыскивают?

Если Вы согласны денежную сумму платить, по можете добровольно ее оплатить, если не согласны, то нужно узнать, что это за собр в размере 8 000 руб., и оспорить его.

08.11.2021, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет пока работодателю не передадут, самой.

Передадут будет из зарплаты.

08.11.2021, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Можете оплатить его самостоятельно.

08.11.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А куда оспаривать. И если я не оспорю у меня придет документ и высчитают из зарплаты? Я просто думаю это исполнительный сбор который был прекращен по статья 46 часть 1 п. 3

08.11.2021, 15:38

Именно так. Или оспаривать (если есть основания), или платить.

08.11.2021, 15:47

Ирина, исполнительский сбор Вы не оспорите.

Согласно ч. 1 ст. 112 Закона исполнительский сбор - это денежное взыскание за неисполнение властного предписания административного органа в лице судебного пристава-исполнителя. Исходя из легального определения можно предположить, что, как и ранее, исполнительский сбор является разновидностью административной санкции, поскольку она установлена за нарушение в сфере публичных, а не частных правоотношений.

08.11.2021, 16:03

А куда можно подать чтоб оспорить.

08.11.2021, 16:01

В отношении вас было какое-то судебное решение, которое вы не исполнили. Поэтому взимают исполнительный сбор. Если это так, то оспаривать вы ничего не сможете. Нужно оспраривать решение по существу. Вероятнее всего, вы не живете по месту прописки, куда приходила почта из суда, поэтому и не знаете, какие принимались в отношении вас решения.

08.11.2021, 16:07