Какой документ предоставить в школу, если ребёнок привезён бабушкой по регистрации, а родители находятся за границей по месту службы?
Мне дети привезли ребёнка по регистрации, сами родители заграницей по месту службы. Я бабушка. С меня в школе на ребёнка требуют ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАВЕРЕННУЮ НОТАРИУСОМ, что по закону невозможно. Какой документ по закону я должна предоставить в школу?
Ваш федеральный телефон не отвечает.
Марина Витальевна, действительно нужна доверенность. Пусть родители оформляют доверенность заграницей и присылают Вам.
Можно это сделать, обратившись в консульство /посольство России в той стране, где находятся родители.
Закон таков.
Марина Витальевна, один из родителей заверяет в консульстве РФ доверенность и Вам ее присылает.
В вашем случае, родителям надо обратиться в посольство РФ в стране которой работаю, и оформить доверенность на вас. В электронном виде вышлют вам (если надо срочно), предоставите файл нотариусу по месту своего жительства, и нотариус вам сделает в бумажном виде заверенную для предоставления в школу.