Как подать заявление на замену водительского удостоверения с использованием скидки через портал госуслуги и возможностью подачи через МФЦ?

Я оплатил госпошлину за замену водительское удостоверения, со скидкой через портал госуслуги, но в электронном виде подать заявление не получается. Можно ли подать заявление через мфц и воспользоваться данной квитанцией.

Лучший ответ

Нет, нельзя получить скидку, но саму квитанцию использовать можно. Только необходимо доплатить.

При записи на замену прав через госуслуги водитель получает скидку 30% на уплату государственной пошлины, то есть он платит 1 400 рублей вместо 2 000 рублей.

Однако записаться через Госуслуги на прием в МФЦ невозможно, поэтому скидка не предоставляется. Т.е. пошлину придется заплатить в полном размере.

НК РФ. ст.333.25

4. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Повнимательней ознакомьтесь с сервисом предоставления Государственных услуг, обычно там есть возможность при самостоятельно оплате государственной пошлины подгрузить соответствующий документ, либо проставить галочку о том, что такая государственная пошлина уже оплачена. В этом разделе: https://www.gosuslugi.ru/feedb... опишите Вашу проблему и получите исчерпывающий ответ по работе сервиса.

Благодарю за потраченное время!