Возможно ли оспорить задолженность по квартирной плате из-за истечения срока давности?
Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по квартирной плате за период с декабря 2017 по сентябрь 2018. Можно ли написать возражение в связи с нарушением срока давности.
Вам следует написать заявление об отмене судебного приказа на основании ст.128, 129 ГПК. Можно указать в заявлении что истцом нарушен срок исковой давности.
Вам достаточно просто написать в суд заявление об отмене приказа в течение 10 дней с момента получения.
О сроках давности будете заявлять, когда они после отмены приказа обратятся в суд с иском.
Здравствуйте Татьяна Федоровна, конечно можно и нужно.
В течении 10 дней отменяйте судебный приказ, а возражение о пропущенном сроке исковой давности - только в порядке рассмотрения искового производства.
Добрый день.
В возражении вы можете указать любое несогласие, в том числе и пропуск срока исковой давности.
Да, можно.
Сейчас Вам главное успеть подать возражение на отмену приказа - в течение 10 дней со дня получения его копии.
Если срок пропущен - необходимо составить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.
Для отмены СП достаточно уложиться в установленный срок и подать в суд возражения, в которых выразить несогласие с ним.