Судья не принимает заявление об отмене заочного решения и приостановлении исполнительного производства - моя история.
Здравствуйте!
Согласно статье 240 ГПК РФ, заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд.
Вы можете обратиться к председателю суда с заявлением (п.6 статьи 6.1. ГПК РФ) о том, что срок рассмотрения вашего заявления необоснованно затягивается и просьбой ускорить рассмотрение вашего дела.
У него есть 10 дней плюс почта следите на сайте суда.
Звоните помощнику судьи или в канцелярию суда и узнавайте, в чём дело. Потом можете при необходимости написать жалобу председателю суда.
Здравствуйте. Такие накладки встречаются. Советую Вам просто подождать. Судьи в общей юрисдикции бывают идут на принцип (если их бесить) и по одинаковым делам выносят разные решения (в Вашей ситуации, например, просто откажет и обжаловать потом). Вы можете просто придти на приём к судье (если получиться), или переговорить с помощником судьи и объяснить им свои переживания.