Необоснованная оплата за переустановку Windows - что делать, если вас обманул компьютерный мастер?
Здравствуйте!
А какой вопрос и как Вы хотите решить вопрос? Windows тоже бывает разный. Можно залить ломаный за 700 рублей, а можно купить лицензию, она дорогая.
Можете обратиться в следственный комитет по факту предоставления несанкционированное услуги не лицензированным сотрудникам. Установка данной системы за деньги без наличия лицензии является преступлением в сфере компьютерной безопасности. Свидетельских показаний а также какой-либо расписки о том что он получил за это деньги будет достаточно.
Здравствуйте. Это нормально. Свобода договора подразумевает согласие родителей заплатить именно 13 тысяч за услуги мастера.
Помимо вышесказанного хочу добавить, что необходимо в фирме от имени которой приходил сотрудник, узнать сколько на самом деле стоит переустановка операционной системы. И если цена в прейскуранте ниже, то можете потребовать возвратить разницу или заявить в полицию.