Каким образом можно отмежевать часть участка у соседа.
1. Пригласить кадастрового инженера и провести межевание с обозначением новых границ участка. (приращиваем часть земли, которую Вам отдает сосед).
2.Подписать со всеми соседями (кто граничит с Вашим участком) соглашение о перераспределении границ. В простой письменной форме, нотариус здесь не нужен.
3. Кадастровый инженер составит новый межевой план, который Вам надо подать в росреестр через МФЦ. там зарегистрируют Ваше право на землю.
Если он согласен купить.
Здравствуйте, в судебном порядке. По иску об определении границ земельного участка.
Наше строение стоит на границе участка. Необходимо отодвинуть границу участка. Сосед согласен.
Обращайтесь в администрацию города.