Унаследует ли муж американский квартиру в Ереване после смерти жены?
Здравствуйте,
Ну, если захочет после Вас принять наследство, то унаследует.
При этом не следует забывать, что недвижимость в Армении будет наследоваться по законодательству Армении.
Добрый вечер, Алла!
Возможны различные варианты, для точного ответа мало информации.
Кроме этого, есть наследование по закону и есть по завещанию.
Согласно Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам"
Статья 45 Право наследования
1. Право наследования имущества, кроме случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, определяется по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой наследователь имел последнее постоянное место жительства.
2. Право наследования недвижимого имущества определяется по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой находится это имущество.