Сын разводится - кто останется в ипотечной квартире и кому вернуть деньги отца невестки?
Здравствуйте, Людмила.
Данный бракоразводный процесс должен производиться через суд и в суде необходимо производить раздел долговых обязательств, в частности обязательств по кредитному договору пополам, либо сыну ипотеку, а невестке компенсацию. В первом случае банк не пойдет на раздел ипотеки, во втором - суд обяжет выплатить вашего сына компенсацию по исполнительному листу. Исходя из желаний сторон необходимо формулировать требования, если на развод подал Ваш сын, то в ходатайстве, если невестка, то в возражениях на ее иск. Подтвердить получение денег от отца невестки вполне реальная вещь, так что уповать на это не стоит.
Если необходима помощь в составлении документов, буду рада помочь.