Как составить заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа в связи с отсутствием уведомления
Добрый день.
Поверьте, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда! Только просто "не получал" часто бывает мало. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Обратитесь к юристу сайта за помощью.
Вы меняли ранее место жительства, когда вынесен СП? Проживаете по адресу регистрации?