Могут ли быть наложены штрафы за предоставление неистребуемых документов сверх запроса налоговым органом?
Нет. В требовании же указаны документы, именно по ним опоздание должно фиксироваться.
На не истребуемые документы штраф не может быть наложен, ведь налоговый орган не требовал предоставления этих документов. Соответственно, ответствует субъективная и объективная сторона правонарушения.
Уважаемая Мелания! У военных есть такая аксиома ни когда не показывай и не рассказывай проверяющему то или о том что он не требует, проблем будет меньше. Всегда придерживался такой мудрости и Вам советую. А так судя по всему налоговики даже не вчитывались и не сверяли Ваши документы с затребованными, посчитали количество и выставили штраф, пишите претензию.