Куда можно написать жалобу на директора школы, который не принимает меры по опасному ученику?
Так инцидент уже произошел. Чего ждет? Соберитесь родители вместе и обратитесь в Министерство образования с жалобой на руководство. Но просто директор не имеет права исключать или убирать из класса. Действуйте.
Юлия, жалобу, а точнее жалобы следует направлять в письменном виде в отдел образования (в некоторых случаях ещё в Прокуратуру и полицию, если вопрос касается физического насилия).
На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогту с жалобой.
Законодательно такого ученика перевести в другой класс (даже перевести! Не говоря уже об исключении и т.п.) без согласия его родителей директор не может. И Департамент образования, и прокуратура тоже.
Но жалобу на директора составить можно и даже нужно, так как именно директор по закону отвечает за образовательный процесс.
И если этот процесс данным учеником нарушен, то отвечать директору.
У педагогов (если они настоящие педагоги) существует много методов для того, чтобы уладить данную ситуацию, а не ждать "инцидента", как говорит ваш директор. Инцидент может быть плачевным.