Умерла, бабушка, как снять деньги со сберкнижки, если нет завищания. Если не ждать пол года. Но подтвердить прямое родство.
В любом случае, ваше права на наследство будут оформлены только через 6 месяцев.
Надо ждать. Раньше ни как.
Анна,
У Вас не получиться снять деньги без доверенности оформленной на Вас. Подайте заявление нотариусу о вступление в наследство.
С уважением,
Адвокат Ткаченко Олег.
С родством или без него наследство получите только через полгода. Но до этого срока можно снять до 100 тысяч по постановлению нотариуса на погребение, если принести нотариусу документы, подтверждающие Ваши расходы на погребение бабушки (договоры, чеки).