Отказ в выдаче банковской карты из-за повреждения паспорта - Как действовать?
При получении банковской карты сотрудник банка отказала в выдаче таковой по причине порчи паспорта... Утверждает, что паспорт не действителен, так как повреждена магнитная лента. Ч с этим обоснованием не согласна... Титульный лист с фото не испорчен, четко видно изображение, серия, номер, подпись и кем выдан.. Что делать?
Лучший ответ
Здесь налицо тупость работника банка, вызывайте руководителя отделения банка. На паспорте нет никаких магнитных лент. Отказ незаконный, вправе на банк подать жалобу по факту нарушения потребительских прав.
Обратитесь к руководству банка.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Есть два способа это исправить, первый это заменить паспорт на новый, и второй это направить жалобу на имя председателя данного офиса банка с требованием принять данный документ и обслужить вас!