Как оформить временную прописку ребенку после получения гражданства РФ, если отец находится в разводе и отказывается предоставить паспортные данные?
Получила я и дочь 9 лет Гражданство РФ, выдали паспорт, нужно сделать временную прописку, себе без проблем, а у ребёнка возникли вопросы. С её отцом в разводе, он гражданин другой страны но в паспортном столе требуют паспортные данные фото страниц. Бывший муж ксерокопию паспорта отказывается высылать. Как быть?
Вы не обязаны предоставлять в паспортном столе копию паспорта бывшего мужа, это полный бред. Регистрация возможна с согласия любого собственника. При чем здесь бывший муж я не понимаю.
Предоставьте свидетельство о расторжении брака и поясните, что понятия не имеете где он находится.