Вопрос выплаты пособия по уходу за ребенком при срочном договоре и замене основного сотрудника
Если выйдет основной сотрудник, то срочный трудовой договор будет расторгнут и беременная девушка будет уволена.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу)-ст. 261 ТК РФ.
Соответственно, если будет уволена, то пособие до 1,5 лет будет получать в соцзащите.
Здравствуйте, да, будет. Но выходить на работу Вам будет "некуда".
НИКАК не будет выплачиваться, её уволят по окончанию срочного трудового договора. А потом в соцзащиту может обратиться.
Ответ отключен модератором